Украина решила полностью прекратить воздушное сообщение с Россией с 25 октября. Информацию об этом разместило на своём официальном сайте Министерство инфраструктуры Украины 12 октября.

"В связи с непредоставлением ответа от Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации (Росавиация) с объяснением причин ограничения полетов украинским авиакомпаниям Государственная авиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября 2015 года", - объясняет причины данного решения министерство.

Как сказано в сообщении, ограничительная мера будет применена ко всем российским авиакомпаниям. Запрет будет действовать до тех пор, пока Россия не отменит все ограничения, введённые в отношении украинских авиалиний.

Таким образом, получается, что на данный момент авиасоощение между Россией и Украиной будет полностью заблокировано.

25 сентября Госавиаслужба Украины проинформировала российские авиакомпании о предполагаемом запрете. В отправленном сообщении говорилось, что полёты на Украину этим компаниям будут запрещены, если они продолжат осуществлять авиаперевозки в Крым и "через запретные зоны".

"О своем решении Госавиаслужба сообщила Росавиации 9 октября", - сказано на сайте Министерства инфраструктуры Украины. 

"Аэрофлот" и "Трансаэро" больше не смогут совершать рейсы в Украину