Масштабное исследование, в котором приняли участие 1000 мужчин, провел портал AdamandEve.com. В ходе тематического опроса 66% мужчин признались, что они не всегда хотят заниматься сексом со своей второй половинкой. Еще 74% респондентов отметили, что примерно 1-5 раз в месяц они ищут отговорку для того, чтобы отказать своей возлюбленной в интимной близости.

Как правило, мужчины используют те же самые отговорки, за которые так часто в анекдотах корят представительниц прекрасного пола: головную боль, усталость, завал на работе, стресс, плохое настроение и даже депрессию.

Примерно треть опрошенных рассказала, что дамы сердца нередко ловили их на лжи и очень сильно обижались на своих мужчин, интерпретируя отказ от близости как предательство.

Представитель портала AdamandEva Чел Девис отметил, что некоторые представители сильного пола иногда действительно не чувствуют желания заниматься сексом. Из-за того, что в обществе распространен стереотип о постоянной готовности мужчин к интимной близости, некоторые люди испытывают жгучее чувство вины из-за отсутствия сексуального желания. Они начинают испытывать неудовлетворенность в отношениях, что приводит к катастрофическим последствиям. По словам американца, у половины опрошенных пар на почве нежелания заниматься сексом возникают конфликты, а треть – вплотную приблизилась к расставанию.