Результаты научного эксперимента, в котором приняли участие 64 семейных пары, опубликовало на своих страницах издание Daily Star.

Учёные разделили всех испытуемых на две группы. Одна половина участников эксперимента должна была заниматься любовью в два раза чаще обычного. Вторая группа пар, напротив, вынуждена была сократить количество сексуальных утех в совместной жизни.

Результаты исследования полностью опровергли расхожее мнение о том, что чем больше в отношениях пары секса, тем она счастливее.

По словам научных сотрудников университета, люди из первой группы чувствовали настоящее разочарование от  эксперимента. Ряд участников отметили, что из-за обилия секса в жизни из процесса ушло всё удовольствие. Зато волонтеры из второй группы отметили, что редкие интимные отношения стали более яркими и страстными.

 Как пояснили учёные, пары, которые реже занимались сексом, тратили больше времени на романтику и совместные занятия. У влюбленных появлялось более игривое настроение, они успевали «соскучиться» друг по другу, и в итоге занятия любовью доставляли больше удовольствия.

Как говорится, количество не всегда переходит в качество.