Толпа протестующих армян прорвала оцепление полицейских, пытаясь пройти к 102-ой российской военной базе. Об этом в среду вечером передаёт News.am.

Тысячи армян, часть которых специально приехала в Гюмри из Еревана, устроили митинг с требованием передать Валерия Пермякова, подозреваемого в убийстве семьи Аветисянов в Гюмри.

Отмечается, что между участниками акции и полицейскими периодически происходят потасовки. В результате одной несколько активистов потеряли сознание.

Также сообщалось, что ранее в среду протестующие окружили здание консульства России в Гюмри и забросали его яйцами, требуя выдачи Пермякова.

Поводом для подобных волнение стало сообщение прокуратуры республики о том, что подозреваемый в убийстве семьи из шести человек из Гюмри Валерий Пермяков останется под надзором российской стороны. До этого велись переговоры о его выдаче армянским правоохранительным органам.

Напомним, что 12 января 2015 года в Гюмри произошло зверское убийство семьи из шести человек. Главный подозреваемый в жестокой расправе над Аветисянами – 18-летний солдат-срочник 102-ой российской военной базы Валерий Пермяков.

Удалось установить, что в день убийства Пермяков самовольно покинул воинскую часть. И был задержан только 13 января пограничниками ФСБ РФ при попытке пересечь границу Армении и Турции. После допроса подозреваемый во всём признался. Мотивы и причины убийства в Гюмри не сообщаются.

Подробней об убийстве семьи из шести человек в Гюмри, а также фото и видео с места трагедии в Гюмри – смотрите ЗДЕСЬ