Новости

У Порошенко есть "две плохие новости" для Путина

Он рассказал о них журналистам
У Порошенко есть "две плохие новости" для Путина
Президент Украины Пётр Порошенко. Фото Getty
Президент Украины Пётр Порошенко. Фото Getty
Президент Украины Пётр Порошенко. Фото Getty
Президент Украины Пётр Порошенко. Фото Getty1/2

Комментируя произошедшее в Азовском море, президент Украины Пётр Порошенко заявил, что у него есть "две плохие новости" для российского лидера Владимира Путина. Об этом он рассказал в интервью телеканалу Sky News.

Политик уверен, что задержание украинских моряков – это провокация в преддверии выборов на Украине. Однако, подчеркнул Порошенко, решение о том, кто станет следующим президентом страны, будет принимать украинский народ. В связи с этим он заявил, что у него есть "две плохие новости" для Путина.

– Первая: российский президент никогда не будет решать, кто станет президентом Украины, – сказал он.

Вторая новость, по его словам, заключается в том, что если выборы на Украине действительно отменят, то выиграет от этого только российский лидер.

– Если из-за закона о военном положении мы отменим выборы, то в этой ситуации выиграет только один человек. Вы знаете его имя? Это Путин, – добавил Порошенко, не уточнив, что имеет в виду.

На заявления Порошенко отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

– Замысел киевского режима и его представителей и, конечно, президента Порошенко вполне очевиден, – приводят её слова "Вести.ру".

Дипломат уверена, что военное положение и все эти заявления нацелены на повышение стремительно падающего электорального рейтинга Порошенко, который можно исправить только на гребне очередной русофобской волны.

Напомним, что в конце прошлой недели три украинских военных судна нарушили российскую границу и, выполняя опасные маневры, отказались подчиниться требованиям пограничников.

В результате корабли и их экипажи были задержаны.