У побережья Мозамбика найдены обломки, которые могут принадлежать самолёту Malaysia Airlines, выполнявшему рейс MH370. Он пропал 8 марта 2014 года, и с того момента команда специалистов изучает территорию в 46 тысяч квадратных метров в надежде обнаружить хоть какие-то части самолёта.

Обломки обнаружил американский блогер, который публикует информацию о процессе расследования. Информацию о новых снимках телеканалу NBC подтвердили в австралийском координационном центре.

Как сообщает телеканал, следователи из Малайзии, Австралии и США говорят, что эти обломки могут с большой вероятностью принадлежать пропавшему авиалайнеру. Тем не менее, в Malaysia Airlines пока не комментируют информацию, отмечая, что для начала необходимо провести все необходимые анализы.

Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай написал в Twitter, что на данный момент нет никакой уверенности, что обломки принадлежат исчезнувшему самолёту и призвал всех избегать спекуляций.

"Призываю всех избегать предположений, поскольку мы пока не можем заключить, что обломки принадлежат #mh370", - написал министр.

На обнаруженном обломке написано: NO STEP. Этот кусок может быть стабилизатором. 

Напомним, самолёт малайзийских авиалиний совершал рейс 8 марта 2014 года. На нём находились 239 человек. Специалисты будут продолжать расследование до середины 2016 года. Если до этого момента никакой информации не появится, то расследование будет прекращено.