Два судна с мигрантами опрокинулись сегодня у берегов Турции и Греции. На них, как сообщает BBC со ссылкой на турецкое информагентство Dogan, было много детей. На данный момент известно о 33 погибших.

Два судна шли по популярному у мигрантов маршруту от Турции к Греции. Именно так большинство мигрантов попадали в Европу. Однако многие лодки оказываются переполненными и переворачиваются. За этот год количество погибших мигрантов в морских инцидентах достигло 374.

Эти сообщения появились на фоне визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Турцию. Там они с турецкими представителями обсудят вопрос о том, как снизить количество прибывающих в Европу мигрантов. Ранее страны ЕС решили выделить Турции три миллиарда долларов для того, чтобы страна пропускала меньшее количество беженцев в страны ЕС, а размещала их у себя и обеспечивала всем необходимым.

По данным IOM, Международной организации по миграции, за этот год количество прибывших в Европу мигрантов достигло 69 тысяч. За 2015 год их количество перевалило за миллион.