В Чили зафиксировали ещё одно землетрясение с магнитудой 5,4 бала. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Геологической службы США (USGS). Новые толчки произошли 18 сентября в 01.24 по местному времени (в 07.24 мск).

Эпицентр землетрясения находился в 92-х километрах к северо-западу от города Ильяпель. Пока что сведения о пострадавших и разрешениях не поступало.

Напомним, что ранее в Чили произошло мощное землетрясение с магнитудой 8.3 балла. Национальная служба по чрезвычайным ситуациям Чили сообщала о 4,5-метровых волнах цунами, которые обрушились на побережье страны. Власти официально подтвердили гибель пяти человек, по неофициальным данным, погибло около 10 граждан.

Люди в панике спасаются от землетрясения в Чили

Из-за мощных толчков спасательными службами были эвакуированы около миллиона эвакуированы. Людей вывозили из зоны природного действия среди ночи в халатах и пижамах. На фоне всеобщей паники Национальное управление по чрезвычайным ситуациям министерства внутренних дел южноамериканской республики призывает граждан сохранять спокойствие и выполнять инструкции спасателей.