В центре Нью-Йорка на Манхэттене произошёл взрыв, который повлёк за собой возгорание пятиэтажного дома. С него пламя распространилось ещё на шесть зданий. После продолжительного пожара, потушить который спасателям долго не удавалось, обрушились три из них. В результате происшествия пострадали 19 человек, четыре из которых находятся в больнице в критическом состоянии.  

СМИ выразили обеспокоенность, что люди могли остаться под руинами. Но мэр города Билл де Блазио заявил, что сообщений о пропавших без вести людях не поступало, пишет BBC.

Взрыв прогремел поздно вечером 26 марта по московскому времени, но пожар на некоторых участках не удалось потушить до сих пор. Как показало предварительное следствие, ЧП произошло из-за взрыва газа в доме, построенном в 1900 году. Как пишет New Yourk Post в Twitter со ссылкой на очевидца, обедавшего в ресторане Sushi Park этого дома, взрыв произошёл на кухне, где готовят на газовых плитах.

Ранее появилась информация о том, что в этом доме также проводились работы по газоснабжению. Власти города объявили о начале расследования.

Когда пламя начало распространяться, люди в панике стали выбегать из здания, где их с полученными травмами встречали полицейские и кареты скорой помощи.

В Twitter появилось много снимков с места трагедии.
 

В одном из этих домов находилась квартира американской актрисы Дреа де Маттео, известной по ролям в сериалах "Отчаянные домохозяйки", "Сыны анархии", а также ролью Адрианы Ла Серва в фильме "Клан Сопрано». Актриса разместила в своём instagram фотографию с горящим домом и написала: " Эта дыра на месте моей нью-йоркской квартиры, где я жила 22 года". 

A hole where my NYC home of the last 22 years once stood... RIP 123 2nd Avenue ???

A photo posted by Drea De Matteo (@dreadematteo) on