Новости

Тренды, которые сделали неделю: что больше всего обсуждали в Сети

Metro освещает наиболее обсуждаемые в соцсетях темы
Тренды, которые сделали неделю: что больше всего обсуждали в Сети
Споры о навигации. Фото Getty
Споры о навигации. Фото Getty
Осеннее залипалово. Фото TikTok
Лучшие снимки осенью. Фото pixabay
Кит инвестиций. Фото TikTok
Кот-гопник. Фото TikTok
Внезапная слава. Фото @ALEX_RESH3TNIKOV_
Споры о навигации. Фото Getty1/6

Лучшие снимки осенью

Из-за того, что метеорологи предсказали наступление золотой осени в Москве, любители фотографий гуглят идеи для фотографий. Так как фото с венками из листьев и золотистыми охапками считаются уже довольно избитыми, пользователи делятся друг с другом более креативными задумками: например, блогеры предлагают облепить разноцветными листочками зонт. А кто-то советует не заморачиваться, считая, что в моде – простота. Поэтому можно просто сделать уютное фото с книгой и кружкой.

Лучшие снимки осенью.
 
Лучшие снимки осенью.

Кит инвестиций

В TikTok можно найти не только развлекательный контент, но и полезный. Некоторые блогеры, увлекающиеся торговлей на бирже, стали изучать инвестиции знаменитых политиков и повторять их, что вызвало интерес у тиктокеров. Под пристальным вниманием оказалась Нэнси Пелоси, которую называют "китом инвестиций". Тиктокер Крис Джозефс один в один повторял действия Пелоси и в итоге заработал достаточно крупную сумму.

Кит инвестиций.
 
Кит инвестиций.

Кот-гопник

В Интернете вирусится ролик с пухленьким "быкующим котом" Бендером, который за что-то ругает хозяйку. Кот с "чёлкой" пристально смотрит в камеру, тихо, но настойчиво мяукает и требует еды. Пользователи стали предполагать, о чём можно спрашивать так же настойчиво, как Бендер. Среди самых популярных версий оказались: "Мои родители спрашивают, когда будут дети" и "Консультант в магазине предлагает помощь".

Кот-гопник.
 
Кот-гопник.

Внезапная слава

Российский 16-летний блогер Александр Решетников опубликовал рецензию на "Дюну" в своём аккаунте и отметил исполнителя главной роли Тимоти Шаламе. Актёр в это время был онлайн – он заметил отметку и репостнул рецензию юноши в свой аккаунт, где 13,3 млн подписчиков. На следующий день блогер из России буквально проснулся знаменитым – на его рецензии были тысячи "лайков", а ещё ему начали писать девушки. Вот это повезло.

Внезапная слава.
 
Внезапная слава.

Осеннее залипалово

Осень – время, когда спешить никуда не хочется. Пользователи сети "ВКонтакте" с этим согласны полностью, поэтому каждый день они добавляют новые ролики под хештегом #залипалово. На них и игра в поп-ит, и поглаживания котиков, и украшение кремом тортов, и даже просто льющаяся вода из-под крана – в общем, всё то, во что можно "уткнуться" взглядом и позволить себе ни о чём не думать.

Осеннее залипалово.
 
Осеннее залипалово.

Споры о навигации

Твиттеряне на этой неделе спорили о том, как лучше ориентироваться по карте: крутить её "под себя" или оставлять так, как есть, – чтобы север города всегда был сверху. Спор начался под постом пользователя @yoxter. Сторонники последнего способа ориентирования на местности удивлялись, как можно не знать, где находятся стороны света, а фанаты первого недоумевали, зачем ориентироваться по северу.

Споры о навигации.
 
Споры о навигации.