Новости

Тренды, которые сделали неделю: что больше всего обсуждали в Сети

Metro освещает наиболее обсуждаемые в соцсетях темы
Тренды, которые сделали неделю: что больше всего обсуждали в Сети
Прощаются с летом. Фото TIKTOK @4IKAPIBARUM
Прощаются с летом. Фото TIKTOK @4IKAPIBARUM
Сайт Downdetector отслеживает неполадки на популярных интернет-ресурсах. Фото INSTAGRAM @DOWNDETECTOR.MY
Джоли защищает пчел. Фото YOUTUBE-КАНАЛ @VOGUE
Денис Страшков ведёт анимеграфию. Фото VK.COM @JOKIT
Для подключения нажмите на Settings, далее – на Privacy and Safety, а потом – на Safety Mode. Фото BLOG.TWITTER.COM
Снова в школу. Фото pixabay
Прощаются с летом. Фото TIKTOK @4IKAPIBARUM1/6

Прощаются с летом

Пользователи TikTok активно публиковали ролики под хештегом #увидимсяследующимлетом. На этих видео – нарезка из самых запомнившихся им моментов лета-2021. Многие запечатлели свои поездки, прогулки, встречи с друзьями. "Грустно стало после вашего видео. Даже незаметно пролетает лето", "Почему мне так грустно от фразы "увидимся следующим летом", "Это самое интересное лето за 18 лет жизни" – оставляют комментарии подписчики.

Прощаются с летом.
TIKTOK @4IKAPIBARUM
Прощаются с летом.

Снова в школу

Одним из самых популярных запросов в Google среди россиян оказался "День знаний 2021". Люди интересовались, пойдут ли их дети в школу 1 сентября, какой будет тема классного часа, а также искали картинки-поздравления с Днём знаний. А Московская область стала лидером среди регионов, в которых искали информацию по запросу "1 сентября 2021".

Снова в школу.
pixabay
Снова в школу.

Джоли защищает пчёл

На Youtube-канале журнала Vogue появилось видео, на котором Анджелина Джоли, находясь на пасеке в Провансе, надевает на себя костюм пасечника и бесстрашно держит в руках поддон с пчёлами, чтобы рассмотреть их. Актриса стала амбассадором программы "От женщин пчёлам" (инициатива запущена ЮНЕСКО и Guerlain) и теперь занимается спасением этих насекомых. "Если бы у нас не было грамотных пчеловодов и их важной работы, мы лишились бы около 30% медоносных пчёл", – объяснила Джоли.

Джоли защищает пчел.
YOUTUBE-КАНАЛ @VOGUE
Джоли защищает пчел.

Учитесь разному

В трендах "ВКонтакте" – хештег #продлёнка, подписанный так: "Этих уроков нет в школе... Зато они есть в "Клипах ВКонтакте". Разные люди в своих роликах рассказывают пользователям о шуткологии, любовософии, деньгознании, анимеграфии, трюкинге. Получается очень познавательно и интересно. 

Денис Страшков ведёт анимеграфию.
VK.COM @JOKIT
Денис Страшков ведёт анимеграфию.

Сбой в работе

2 сентября люди в разных странах мира жаловались на сбои в работе этой соцсети. Они отмечали, что проблемы возникали с загрузкой новостной ленты, соединением с сервером и работой веб-сайта в целом. "Похоже, Россию тоже зацепило. У меня не работает", "В Беларуси тоже были проблемы пару часов", "Не могу войти в свой аккаунт, смотреть посты и отправлять сообщения кому-либо" – жаловались пользователи в Интернете.

Сайт Downdetector отслеживает неполадки на популярных интернет-ресурсах.
INSTAGRAM @DOWNDETECTOR.MY
Сайт Downdetector отслеживает неполадки на популярных интернет-ресурсах.

Станет ещё безопаснее

У Twitter появилась новая функция. Это режим безопасности, который на неделю будет блокировать учётные записи пользователей, пишущих оскорбления или употребляющих нецензурную лексику. Для того чтобы воспользоваться данной функцией, нужно будет включить её в "Настройках" – и тогда вы сможете видеть, какие люди и публикации заблокированы.

Для подключения нажмите на Settings, далее – на Privacy and Safety, а потом – на Safety Mode.
BLOG.TWITTER.COM
Для подключения нажмите на Settings, далее – на Privacy and Safety, а потом – на Safety Mode.