Новости

Тренды, которые сделали неделю: что больше всего обсуждали в Сети

Metro освещает наиболее обсуждаемые в соцсетях темы
Тренды, которые сделали неделю: что больше всего обсуждали в Сети
Городская олимпиада. Фото Скриншот YouTube-канал МЁD
Городская олимпиада. Фото Скриншот YouTube-канал МЁD
Чернушка посевная. Фото pixabay
Новый мем. Фото Сообщество "Мемы про котов".
Вяжущий спортсмен. Фото @gentelmensgram
Сурдопереводчица Карди Би. Фото @vitalsenise
"Тем временем рекрутёры, которым надо нанять 147 человек за неделю", – так подписал это фото разгневанный пользователь. Фото @tatarinfrontend
Городская олимпиада. Фото Скриншот YouTube-канал МЁD1/6

Сурдопереводчица Карди Би

В США на музыкальном фестивале Lollapoloza внимание зрителей привлекла сурдопереводчица Келли Кудри, объясняющая жестами слова песни WAP (довольно откровенной). Оригинал исполняет певица Карди Би. Тиктокеры в комментариях стали писать, что девушка затмила саму исполнительницу – настолько ярким было выступление Келли. За рубежом сурдопереводчики на концертах – распространённая практика, благодаря ей люди без слуха могут понять смысл песни.

Сурдопереводчица Карди Би.
@vitalsenise
Сурдопереводчица Карди Би.

Скандал в Xsolla

Твиттеряне возмущены ситуацией в пермском подразделении компании Xsolla. Там уволили 147 человек по итогам анализа вовлечённости сотрудников в рабочие чаты, почту, документы и другие инструменты. Огромное количество людей были помечены как "малопродуктивные". Начальство компании назвали неадекватным, а уволенным сотрудникам пожелали найти лучшее место работы.

"Тем временем рекрутёры, которым надо нанять 147 человек за неделю", – так подписал это фото разгневанный пользователь.
@tatarinfrontend
"Тем временем рекрутёры, которым надо нанять 147 человек за неделю", – так подписал это фото разгневанный пользователь.

Городская Олимпиада

Одним из самых популярных на этой неделе стал ролик от команды "МЁD", в котором они представили Городские Олимпийские игры. Блогеры придумали спортивные дисциплины для мегаполиса: погружение в толпу без маски (на фото), соревнования по спортивному ориентированию в поисках такси, метание окурков в мусорку, забег на свободную лавочку, триатлон до работы: электричка, метро и автобус (лучшее время – 1 ч 42 мин), а также челночный бег от кондуктора для атлетов-безбилетников.

Городская олимпиада.
Скриншот YouTube-канал МЁD
Городская олимпиада.

"Вы продоёте рыбов?"

Во "ВКонтакте" появился абсурдный мем, который разошёлся по Сети. На нём хвостатые сидят у морепродуктов и спрашивают: "Вы продоёте рыбов?" (Орфография сохранена.) На что продавец им отвечает: "Нет, просто показываю". Коты мечтательно замечают: "Красивое..." Может, пользователей подкупило своеобразное написание, а может, кто-то узнал в этих котах себя. Многие стали делать по этому шаблону свои мемы, например: "Вы продоёте зарплатов?" – "Нет, просто показываю" – красивое..."

Новый мем.
Сообщество "Мемы про котов".
Новый мем.

Вяжущий спортсмен

"Инстаграму" полюбился британский чемпион по прыжкам в воду Том Дейли, который очень увлечён вязанием. Том приносит спицы и пряжу на трибуну и вяжет, пока другие атлеты выступают. Зрители Олимпиады гадали, что же такое Том создаёт, и три дня назад выяснили – джемпер для своей собаки. Оказалось, что у Тома Дейли есть аккаунт, куда он выкладывает свои вязаные работы (@madewithlovebytomdaley). За эту неделю число подписчиков в нём увеличилось почти до миллиона человек.

Вяжущий спортсмен.
@gentelmensgram
Вяжущий спортсмен.

Чернушка посевная

Не удивляйтесь: это действительно один из топовых запросов в Google. А связано это с тем, что австралийские учёные выяснили, что вещество из семян растения Nigella sativa можно использовать для лечения COVID-19. Люди пытались выяснить, правда ли это. Доктор медицинских наук Геннадий Онищенко сказал, что эта информация пока недостоверна: растение ещё должно пройти долгий путь испытаний.

Чернушка посевная.
pixabay
Чернушка посевная.