Президент США Дональд Трамп рассказал о том, что он отказался становиться человеком года по версии американского еженедельного журнала Time.
Time Magazine called to say that I was PROBABLY going to be named “Man (Person) of the Year,” like last year, but I would have to agree to an interview and a major photo shoot. I said probably is no good and took a pass. Thanks anyway!
– Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 24 ноября 2017 г.
"Звонили из журнала Time, хотели сказать, что я, как и в прошлом году, ВОЗМОЖНО, снова стану человеком года", – рассказал глава Белого дома на своей странице в Twitter. "Однако в таком случае я должен буду согласиться на интервью и большую фотосессию", – уточнил Трамп условия журнала, подчеркнув, что на это ответил своим собеседникам: "Возможно – это не годится" и не стал принимать предложение. "Спасибо, в любом случае!" – заключил политик.
Редакция журнала, в свою очередь, заявила, что президент неверно представил процесс выбора подобной персоны.
The President is incorrect about how we choose Person of the Year. TIME does not comment on our choice until publication, which is December 6.
– TIME (@TIME) 25 ноября 2017 г.
"Президент ошибается по поводу того, как мы выбираем человека года. Time не обсуждает свой выбор до выхода номера, то есть до 6 декабря", – говорится в официальном Twitter журнала Time.
Дональд Трамп уже был выбран человеком года в 2016 году после его избрания на пост президента Соединённых Штатов.