Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп выбрал того, кто станет его вице-президентом. О своём решении миллиардер и возможный будущий президент Соединённых Штатов написал на своей странице в микроблоге Twitter. По его словам, данный пост он предложил губернатору штата Индиана Майклу Пенсу. Планируется, что официально он будет выдвинут на место вице-президента 16 июля.

Отметим, что губернатор известен общественности, как ярый защитник промышленников и активный критик курса президента Барака Обамы на снижение вредных выбросов в атмосферу в ущерб добывающей отрасли. Пенс в качестве главного соратника Трампа может помочь привлечь к республиканскому кандидату симпатии крупных бизнесменов.

Напомним, что ранее со своим вице-президентом определилась и кандидатка от демократической партии Хиллари Клинтон. Официально об этом объявлено ещё не было, но с большой долей вероятности им станет бывший верховный главнокомандующий силами НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис. Данный выбор может добавить в её копилку голосов милитаристов, а также антироссийски настроенных граждан.

Читайте также: В конгрессе США требуют провести новое расследование против Хиллари Клинтон

Читайте также: Эксперт рассказал Metro, как дальше будут выбирать президента США