Хэллоуин – День всех святых – традиционно отмечается в последнюю ночь октября. В 2015 году этот день выпадает на субботу, а значит, вечеринок, посвящённых этому празднику, будет множество. Metro предлагает несколько вариантов костюмов, которые несложно сделать даже в самый последний момент.

Алекс из "Заводного апельсина" Стэнли Кубрика
Сделать такой костюм совсем просто – наденьте всё белое, что у вас есть (в том числе нижнее бельё – но обязательно поверх брюк :) ), густо накрасьте один глаз, возьмите трость и шляпу, а на ноги наденьте высокие ботинки в стиле милитари.

Охотник за привидениями
Чтобы создать образ настоящего охотника за нечистью, по большому счету не нужен даже комбинезон. Приладьте на спину пылесос (или просто прикрепите к любимому рюкзаку шланг от него) – и уже похоже. Кстати, в 2016 году на экраны выйдет ремейк культовой комедии – с женским боевым составом, так что такой маскарадный костюм подойдет и девушкам.

Джокер vs Бэтмен
Премьеры "Отряда самоубийц" ещё не было, а образ Джареда Лето в образе Джокера уже стал почти культовым, так что всеобщее внимание на Хэллоуиновской вечеринке вам гарантировано – если вы отважитесь загримироваться под легендарного злодея. Потребуется немногое: выкрасить волосы зелёнкой, надеть одну фиолетовую перчатку и вымазать зубы активированным углём. А тем, кто остаётся верными фанатами Хита Леджера, понадобится и того меньше: сделать smoky eyes и перемазаться губной помадой.

Жертва пластического хирурга
Проще не придумаешь: больничный халат, бинты и намеченные химическим карандашом контуры будущих операций. Что подвергать изменениям – зависит только от вашей смелости.

Персонажи "Игры Престолов" (на самом деле – кто угодно)
Сериал HBO стал самым большим хитом за последние несколько лет, так что, кем бы вы ни нарядились, без внимания не останетесь (правда, есть риск встретить своего близнеца – а то и нескольких).

Серийный убийца
Если вам не подошел ни один из предложенных вариантов или вы просто не очень любите переодеваться – примерьте на себя костюм серийного убийцы. Делать ничего не придётся, ведь "серийные убийцы выглядят в точности как обычные люди".

В последнее время праздник стал настолько популярен в нашей стране, что 31 октября Хэллоуин отмечают в каждом кафе, ресторане и баре. Советуем вам зайти на сайты любимых заведений, наверняка там уже давно висит объявление о предстоящей вечеринке. Но всё-таки лучше позаботиться о том, где отметить Хэллоуин, заранее.