Новости

Томас Маркл отказывается ехать на свадьбу дочери с принцем Гарри

Отца Меган ещё ждут к алтарю
Томас Маркл отказывается ехать на свадьбу дочери с принцем Гарри
Отец Меган Маркл Томас. Фото Скриншот Youtube
Отец Меган Маркл Томас. Фото Скриншот Youtube
Мать Меган Маркл Дориа Редлан. Фото Скриншот Youtube
Отец Гарри, принц Чарльз. Фото Getty
Мать Гарри, принцесса Диана. Фото Getty
Отец Меган Маркл Томас. Фото Скриншот Youtube1/4

Томас Маркл отказывается ехать на свадьбу дочери с принцем Гарри, после того как поучаствовал в постановочной фотосессии для таблоидов.

Проживающий в Мексике 73-летний отец будущей жены принца Гарри отказывается ехать на свадьбу дочери и вести её к алтарю, сообщает портал TMZ. По информации журналистов, Томас принял такое решение, после того как в британских СМИ появились постановочные фото папарацци. На снимках видно, как отец Меган примеряет костюм и читает книгу о достопримечательностях Великобритании. За участие в съёмке мужчине якобы заплатили. В результате, чтобы не причинять дальнейших неудобств дочери, Томас решил отказаться от поездки. Сводная сестра Меган Саманта, с которой будущая жена Гарри разорвала отношения из-за её словоохотливости в общении с журналистами,  написала в Twitter, что это она посоветовала отцу принять участие в съёмке. "Пресса несправедливо представляла отца в плохом свете, и я предложила ему сделать пару хороших снимков для его блага и блага королевской семьи", – заявила она.  

Кенсингтонский дворец выпустил официальное заявление, в котором призвал СМИ с пониманием отнестись к положению Меган Маркл в этой "сложной ситуации". По данным BBC, она всё ещё надеется переубедить отца.

Кроме того, Меган с нетерпением ждёт приезда своей матери, 61-летней Дории Редлан. По данным СМИ, ночь перед свадьбой она проведёт именно с ней во дворце Кливден в графстве Беркшир. О женщине известно немного: она соцработник, увлекается йогой. С отцом Меган, экс-оператором, она развелась, когда девочке было шесть лет. Однако Томас никогда не прерывал общения с дочерью. В одном из интервью Меган заявляла, что она "определённо  папина дочка", что объясняет её желание, чтобы именно он был рядом в один из самых важных дней в её жизни.

Примечательно, что Дориа уже успела познакомиться с будущим сватом, в то время как Томас собирался сделать это до церемонии бракосочетания.

19 мая в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке состоится долгожданная церемония бракосочетания. Торжество начнётся в полдень по британскому времени.