Испанский иллюстратор "встраивает" фантастические структуры в существующие городские пейзажи. В серии снимков Алекс Перес сравнивает вымышленные монументы, такие как гигантская статуя из "Игры престолов" Титан Браавоса, например, с Пизанской башней. Таким образом автор хотел показать, как бы вымышленные объекты соотносились с реальным миром. Все свои удивительные работы Перес выкладывает в свой аакаунт в Twitter @sefipolis.

"Я хочу удивить людей"

- Почему вы решили сравнить реальность и фантазию?
- Это идея возникла, когда я стал смотреть "Игру престолов". Я увидел всем известную стену и задумался, как бы она выглядела в реальном мире. Я подумал о каком-то реальном месте, в которое её можно поместить. А потом стал придумывать, куда поместить другие объекты.

- Как вы создаете изображения?
- Процесс прост. Как только в голове рождается идея, я начинаю искать информацию в Интернете о размере и пропорциях объектов. Обычно информации очень много: авторы оставляют подробные данные о размерах и пропорциях разных строений. Затем я "смешиваю" действительность и фантазию в Photoshop. Замысел состоит в том, чтобы показать различия в размерах и удивить людей.

- Как Вы решаете, какие реальные структуры вы собираетесь сравнить с вымышленными?
- Обычно я пытаюсь найти реальные объекты, сопоставимые с вымышленными по высоте. Но иногда я думаю о том, куда бы мне хотелось поместить эти объекты или что могло бы быль любопытно.