Как сообщает телерадиокомпания RTL, следователи установили личность ещё одного террориста, который входил в группу лиц, напавших на театр "Батаклан" во Франции. Во время нападения в театре шёл рок-концерт, полиции пришлось пойти на штурм, погибли десятки человек. 

Террориста установили по фотографии сотрудники главного управления внутренней безопасности. Его имя не называется. Уточняется, что ранее он был взят на заметку полицией в связи с участием в деятельности радикальных группировок. 

Французские СМИ также указывают, что все террористы из группы, совершившей нападение на театр, предположительно посещали Сирию. Ранее были установлены личности террористов Исмаила Омара Мостефы и Сами Амимура.

Правоохранительные органы также занимаются поисками восьмого террориста, участвовавшего в серии нападений в Париже - Салаха Абдеслама.

Напомним, что серия терактов потрясла Париж вечером 13 ноября. Несколько взрывов прогремело в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии. Затем был захвачен театр "Батаклан", там проходил рок-концерт. Также террористы расстреляли посетителей кафе в нескольких округах Парижа. По последним данным, в результате терактов погибли 129 человек, около 300 получили ранения.

Накануне во Франции состоялась минута в молчания в память о прошедших событиях. Репортаж об этом читайте ЗДЕСЬ

Мнение журналиста-востоковеда о том, почему террористы выбрали именно Францию в качестве жертвы читайте ЗДЕСЬ.  

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по событиям во Франции смотрите ЗДЕСЬ.