Теракт во Франции, в городе Ницца во время празднования Дня взятия Бастилии продолжает оставаться главной темой в повестке дня 15 июля. Сам теракт в Ницце случился в ночь с 14 на 15 июля, погибли 84 человека, среди них есть дети. Не менее 200 человек госпитализированы.

Пользователи Сети, кроме фото и видео с места трагедии, ищут ещё и ответ на вопрос: были ли среди погибших россияне?

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём микроблоге в Twitter написал, что, по предварительной информации, в теракте погибла одна москвичка.

Консульский отдел МИД РФ на своей страничке в Facebook также рассказал о ситуации с гражданами РФ.

– Среди погибших и пострадавших много иностранцев, в том числе россияне. Погибла одна россиянка, ее подруга ранена. Кроме того, местонахождение еще троих россиян пока неизвестно. Генконсульство России в Марселе уточняет информацию о пострадавших.
Ростуризм рекомендует гражданам РФ не покидать мест проживания без крайней необходимости при нахождении во Франции. Кроме того, рекомендовано избегать мест большого скопления людей и следовать указаниям местных властей, - говорится в сообщении.

Ранее Life со ссылкой на Генконсульство России во Франции заявил, что среди жертв теракта в Ницце есть гражданка РФ по фамилии Савченко.

Напомним, что всё произошло на Английской набережной. Жители Ниццы и туристы ждали праздничный салют. Вдруг в толпу въехал грузовик. Автомобиль намеренно ехал зигзагами, чтобы задавить больше народа. Машина двигалась примерно 2 км и на всем пути давила людей.

Затем из него выбежал преступник и начал стрелять.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по теракту в Ницце читайте ЗДЕСЬ.