Правоохранительные органы Бангладеш освободили заложников в ресторане города Дакка. По одним данным, были освобождены 13 человек, по другим – 18. Об этом в субботу сообщает NBC со ссылкой на заявление представителей местной полиции.

К настоящему моменту ликвидированы все шесть террористов, операция по освобождению заложников завершена.

В результате случившегося были убиты два полицейских, ранены 40 посетителей ресторана. Среди пострадавших граждан России нет.

– Заложники освобождены, российских граждан там не было, — заявили в посольстве России в Дакке.

Известно, что среди освобождённых есть гражданин Японии. Эту информацию подтвердил и представитель Кабмина страны Коити Хагиуда. По его словам, в настоящий момент в Дакке также находятся ещё семь граждан Японии – с ними пытаются связаться.

По предварительным данным, ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Напомним, что инцидент произошёл в городе Дакка. Там группа боевиков ворвалась в ресторан, расположенный неподалёку от нескольких иностранных посольств, и захватила в заложники посетителей.

Как отмечают правоохранители, это заведение часто посещают дипломаты и состоятельные местные жители.

"Исламское государство" – террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе на территории РФ.