В Лас-Вегасе завершился ежегодный конкурс "Мисс США". В 2016 году он стал уже 65-м по счету. Победительницей назвали конкурсантку из Вашингтона (она представляла округ Колумбия).

Титул "Мисс США-2016" получила 26-летняя Дешона Барбер. Темнокожая красавица - военнослужащая. Дешона имеет звание капитана квартирмейстерской службы, и отвечает за логистику и снабжение.

Корону "Мисс США-2016" Дешона Барбер получила от Оливии Джордан, которая была названа самой красивой девушкой Штатов в 2015 году. Дешона Барбер теперь будет представлять страну на смотре «Мисс Вселенная», что состоится в конце этого года.

За два часа до начала финала конкурса "Мисс США", Дешона Барбер в своем Instagram написала, что "независимо от результатов конкурса, она счастлива, поскольку смогла своим участием в конкурсе сломать стереотип о женщинах-военных".

Добавим, корона вице-мисс США-2016 досталась конкурсантке, которой пришлось отвечать на вопрос о кандидатах в президенты США. 24-летняя уроженка штата Гавайи Челси Хардин заявила, что президент должен работать над тем, что правильно для страны, а пол при этом не имеет значения.