Ещё одной жертвой голливудского продюсера Харви Вайнштейна, которого стали обвинять в домогательствах многие известные актрисы, могла стать глава Роскино и ведущая Первого канала Екатерина Мцитуридзе.

Мцитуридзе заявила, что Вайнштейн в течение десяти лет убеждал её встретиться с ним в частном порядке. Во время Венецианского кинофестиваля в 2004 году продюсер пригласил её к себе в номер якобы для обсуждения деловых вопросов. Ведущая была убеждена, что на встрече будет присутствовать и ассистент продюсера, однако тот проводил её в номер и ушел. Вайнштейн встретил Мцитуридзе в одном халате и просил сделать ему массаж, передаёт РИА Новости со ссылкой на The Hollywood Reporter.

По словам журналистки, продюсер пытался показать ей живот под предлогом того, что перенёс операцию. Он также повторял, что ей "понравится", но не уточнил, о массаже или более близком контакте идет речь. "Я стояла как вкопанная", – вспоминает ведущая. Она добавила, что "спас" её официант, который вошёл в номер без стука. В этот момент Мцитуридзе выбежала из комнаты.

С Вайнштейном она впервые встретились в 2003 году на Берлинском кинофестивале. Мцитуридзе брала интервью у актёра Джорджа Клуни, фильм которого продюсировал Вайнштейн.

"После интервью он подошёл ко мне и сказал, что ему понравились мои вопросы и что он хочет пообедать со мной у себя в номере", – рассказала журналистка.
Она ответила продюсеру в ироничной манере, предложив пригласить на обед её молодого человека.

Екатерина Мцитуридзе ведёт авторскую рубрику "Это кино" в утренней передаче на Первом канале. Она также возглавляет Роскино.

Ранее несколько известных актрис и фотомоделей, включая Гвинет Пэлтроу, Анджелину Джоли, Кару Делавинь, сообщили, что подвергались сексуальным домогательствам со стороны Вайнштейна. Некоторые артистки обвинили его в изнасиловании. Впоследствии совет директоров Weinstein Company, основанной братьями Бобом и Харви Вайнштейнами, уволил скандального продюсера.