На пастбище в Аргентине фермеры обнаружили телёнка-мутанта.

Очевидцы сняли на видео странного новорожденного телёнка, когда тот лежал в сене. Это произошло в деревне Вилья-Ана в северной аргентинской провинции Санта-Фе. Телёнок родился с деформированным черепом: маленьким носом и ртом и напоминал человеческое лицо.

Фермер продолжал снимать видео, повернулся к своей лошади, и в тот момент раздалось жалобное мычание. Изначальное фермеры решили, что теленок появился мертвым, так как лежал без движения. Однако он смог издать несколько звуков. Прожить он смог, как сообщают зарубежные издания, около двух часов.

По словам местного специалиста, теленок родился с деформированным черепом, который придал ему жуткий вид.  Эксперт по генетике Николас Магнаго сказал местным СМИ, что "это может быть редкая генетическая мутация". Он добавил, что "мутация - это изменение в последовательности ДНК, которая была передана потомству коровы. Это была спонтанная мутация, вызванная действием мутагенов, физических, химических или биологических агентов, которые изменили его генетическую последовательность".

Видео теленка, снятое фермером, было размещено на YouTube, где его просмотрели 274 000 раз. Затем ролик стали размещать у себя другие пользователи, где видео также стремительно набирало просмотры.

Видео телёнка-мутанта (впечатлительным лучше не смотреть):