Британская телерадиокомпания BBC уже подыскала замену Джереми Кларксону, которые долгие год был одним из бессменных ведущих популярного автомобильного шоу Top Gear. Компания близка к заключению контрактов с новыми ведущими, но пока официально об этом не заявляла, сообщает зарубежное издание Express.

По данным издания, вместо Джереми Кларксона зрители Top Gear могут увидеть актрису и бывшую модель Джоди Кидд, которая, к слову, известна как участница телепроекта The Classic Car Show. Её напарниками станут актёр Филип Гленистер, прославившийся по роли в сериале "Жизнь на Марсе", а также в "команду мечты" может войти мотогонщик и телеведущий британского канала Channel 4 Гай Мартин.

Этой информацией с зарубежными СМИ поделился экс-продюсер Top Gear Энди Уилман. Он также покинул шоу вслед за прежней командой ведущих - Джереми Кларксоном, Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мэйем.

Напомним, после скандала, который получил огласку в мировых СМИ, популярное автошоу покинул Джереми Кларксоном - он подрался с продюсером. Телекомпания ВВС в итоге не стала продлевать контракт. Кларксон покинул Top Gear, позднее его соведущие - Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй - поддержали своего друга и не стали продлевать свои контракты. В результате проект оказался под угрозой закрытия.

Если телекомпания заключит контракты с новыми ведущими, то Top Gear с уже другой командой вернётся на экраны весной 2016 года.