Не исключено, что легендарный сериал The X-Files вернётся на экраны. Как сообщает The Daily Mail, телеканал Fox, владеющий правами на шоу, ведёт переговоры с участниками оригинального проекта – Джиллиан Андерсен и Дэвидом Духовны – относительно их возвращения в обновлённый сериал. Других деталей пока не сообщается.

Сериал The X-Files был одним из самых успешных проектов в истории индустрии. Первый его эпизод вышел в 1993 году. По сюжету, два агента ФБР – Фокс Малдер и Дана Скалли – расследуют деятельность таинственной правительственной организации, которая скрывает от человечества информацию о контактах с инопланетянами. Всего шоу насчитывает девять сезонов, кроме того, было снято два полнометражных спин-оффа. Первый из них вышел в 1998 году под названием "Секретные материалы: Борьба за будущее", а через десять лет состоялась премьера картины "Секретные материалы: Хочу верить".

Как сообщается, главным препятствием для возвращения Андерсен и Духовны в сериал может стать их плотный график. Так, Дэвид Духовны в прошлом году закончил сниматься в сериале Californication и тут же приступил к работе над проектом " Водолей", а Джиллиан Андерсен продолжает участвовать в съемках сериала "Ганнибал" и, кроме того, снимется в новой экранизации "Войны и мира" (в эпизодической роли Анны Шерер). 

– Я живу в Лондоне. У меня трое детей, а это серьезное предложение. Съемки будут длиться гораздо дольше, чем в случае с обычным фильмом. Мне нужно подумать об этом. – сообщила Андерсен, цитирует её слова The Daily Mail.