22 января британский таблоид Sun вышел со своей традиционной топлесс-страницей номер три. Напомним, что ранее на этой неделе The Times, дочерняя газете The Sun, сообщила, что ставшая самой спорной в британской истории страницей еженедельника, третья полоса закончила своё существование. Но сегодня она вышла с 22-летней Николь из Борнмут, раздетой по пояс, пишет Metro.co.uk. Заголовок гласит: “Разъяснения и исправления”.

Информационные агентства вынесли изданию преждевременный вердикт. Всё дело в том, что в предыдущем номере, вопреки сложившейся почти полувековой традиции, на странице появилась Роузи Хантингтон-Уитли, одетая в полный комплект нижнего белья.

Вообще, с подобной информацией СМИ могли согласиться потому, что ещё в сентябре магнат Руперт Мёрдок, который владеет изданием, сообщал о вероятной кончине знаменитой рубрики. Притом, он обещал вернуть её только в том случае, если газета понесёт очевидные убытки.

Как бы то ни было, страница уже давно прочно вошла в историю еженедельника. А началось всё с редактора Ларри Лэмба, основателя данного раздела, который решил поместить на третью страницу 20-летнюю модель из Германии Штефани Ран. Таким образом он надеялся привлечь аудиторию и повысить продажи издания. Через несколько лет словосочетание “девушка с третьей страницы” вошло в привычный обиход, а издание The Sun самым продаваемым в стране.