2-летний сын нового губернатора Калифорнии стал героем дня после того, как чуть не сорвал инаугурацию отца.

Малыш вышел на сцену к трибуне, с которой произносил свою первую речь новый глава штата Гэвин Ньюсом. Ребенок подошел к отцу, тому пришлось прервать выступление и взять мальчика на руки. Поцеловав малыша, губернатор поставил его на пол и сказал идти к маме, но ребенок упорно продолжил гулять по сцене, не желая возвращаться в зал.

На помощь бросилась супруга Гэвина Ньюсома. Женщина попробовала забрать малыша, но он не послушался. Тогда к сцене направился старший брат мальчика - он протянул к ребенку руки, но тоже получил отказ. Когда зал уже начал смеяться, рискуя сорвать инаугурацию нового губернатора Калифорнии, мама решилась применить силу, схватила сына за руку и буквально унесла со сцены.

Ролик с инаугурации Гэвина Ньюсома вызвал бурное обсуждение в Сети. Особенное внимание привлекла соска во рту у двухлетнего сына главы штата. Многие отметили, что в таком возрасте давать пустышку ребенку - явное упущение родителей.

Гэвин Ньюсом - бывший мэр Сан-Франциско, он - ярый оппонент Дональда Трампа, демократ, и его называют вероятным кандидатом на пост президента в 2020 году.