Братья-бодибилдеры из Бразилии Тони Халк Джеральдо и Альваро Конан Перейра (49 и 50 лет) признались, что используют опасные стероиды для роста бицепсов.

Как сообщает Daily Mail, опасный стероид, который они применяют, называется Potenay B12. Конан, к примеру, утверждает, что он начал делать инъекции с 15-летнего возраста. Сейчас размер его бицепса в обхвате – 63,5 см, у его брата Халка – 71,1 см. Халк, к слову, стал использовать стероиды с 18-летнего возраста.

Бразильцы утверждают, что держат ситуацию под контролем. Для роста массы они употребляют также много пищи. Халк утверждает, что ест каждые три часа – обычно яйца, картошку и мясо. Его брат ест четыре раза в день. Оба стараются употреблять 4-6 тысяч калорий ежедневно. Каждый из них запросто может съесть в один присест 12 бананов и шесть яиц. Они утверждают, что были времена, когда им сложно было проходить в дверной проём.

Правда, до стероидов у них была другая проблема – им казалось, что они слишком худосочны. Халк весил 49 кг, когда был тинейджером, Конан – 70 кг.

"Мой брат всегда хочет быть больше меня, но я стараюсь сдерживать его, говорю, что мы должны быть осторожными", – рассказывает Конан. Сейчас они продолжают делать инъекции – дважды в неделю, между каждым уколом проходит не менее пяти дней.

Для обоих примером стал Арнольд Шварценеггер. Бразильцев сильно вдохновил фильм "Конан Варвар" с американским актёром в главной роли. При этом лечащий врач бодибилдеров ранее стал настаивать, чтобы они прекратили делать инъекции, так как их кожа не может растягиваться ещё больше.

Как сообщает британская газета, Potenay B12 может использоваться только в ветеринарных целях – к примеру, для таких животных, как лошади.

Интересно, что не все близкие бразильцев поддерживают их увлечения. Так, супруга Халка замужем за ним 27 лет (у супругов трое детей), и она всегда была против инъекций. Особенно сильно женщина переживает из-за того, что у Халка высокое кровяное давление.

Однако Халк категоричен – он говорит жене, что она должна смириться с его увлечением, в противном случае она может уйти от него. "Я обычно говорю жене, что она единственный человек на свете, которому я не нравлюсь. Другим женщинам очень даже нравятся мои размеры!" – утверждает бодибилдер.