Самолёт, который исчез, пролетая над Средизменым морем, вылетел на 15 минут позже запланированного времени. На него торопилась семья с пятью детьми, которая приехала не к тому терминалу. Об этом сообщает Guardian.

Сотрудница аэропорта Соня в интервью RTL сказала, что отец семьи переживал из-за того, что они опаздывали на свой рейс. Они оказались во втором терминале, а самолёт Egyptair улетал из первого. Тогда Соня сказала, что попробует связаться с компанией и узнать, могут ли они подождать.

"Отец очень волновался, потому видел, что они опаздывают, но по ошибке были доставлены таксистом в Терминал 2. Я видела, как отец взволнован и сказала: "Не волнуйтесь, я попытаюсь связаться с компанией и узнать, могут ли они сделать исключение и подождать вас. Я никогда такого не делала", - сказала девушка.

По её словам, после этого семья уехала. Но она не знает наверняка, попали ли они на борт самолёта.

"Я надеюсь, что они не сделали этого. Одна из девочек даже сказала отцу: "Папа, если мы не успеем, мы просто полетим следующим рейсом". Я поняла её слова, так как имею североафриканское происхождение. Я продолжаю вспоминать вчерашнюю сцену и до сих пор в шоке", - сказала Соня.

Самолёт авиакомпании Egyptair вылетел из Парижа в Каир. По сообщеним, на его борту находились 66 человек.

Министерство гражданской авиации Египта подтвердило гибель лайнера А320. Тем не менее, министр гражданской авиации заявил, что будет использовать формулировку "исчезнувший самолёт", пока не будут обнаружены его обломки.

По последним данным, один из чёрных ящиков A320 подал сигнал. Представители ВВФ и ФМФ из Греции и Египта ищут самолёт. Помощь в поисках предложила Великобритания.

Отметим, что самолёт пропал с радаров в 4:30 утра по московскому времени. Авиалайнер авиакомпании EgyptAir вылетел из Парижа в Каир в 23:30 18 мая. Погода в районе в районе катастрофы была благоприятная.