Окружной суд Калифорнии не признал вины компании Porsche в гибели Роджера Родаса, который погиб осенью 2013 года в результате ДТП. Об этом в среду сообщает портал TMZ.

В тот день вместе с Родосом погиб голливудский актёр Пол Уокер, известный всему миру по фильмам "Форсаж". Он находился на пассажирском сидении автомобиля.

По версии вдовы находившегося за рулём машины мужчины, трагедия произошла из-за дефектов Porsche Carrera GT, а салон автомобиля был не достаточно прочным, чтобы выдержать удар.

Но суд с этим не согласился. Судья подчеркнул, что фатальным стало фронтальное столкновение со столбом, а не боковой удар. Не были доказаны и факты неисправностей топливной и системы или подвески.

Напомним, что Пол Уокер и Роджер Родас погибли 30 ноября 2013 года. Друг актёра разогнал свой автомобиль до скорости 130-150 километров в час вместо разрешённых на этом участке 72 километров в час. После этого суперкар потерял управление, врезался в фонарный стол и загорелся. В результате случившегося оба мужчины погибли.

Позже родные пола Уокера подали иск на автомобильную компанию. Вот как его прокомментировали в Porsche:

- Нас очень расстраивает, когда кто-то попадает в ДТП на автомобилях Porsche. Но, как нам кажется, в отчёте сотрудников правоохранительных органов ясно сказано, что эта трагическая авария произошла из-за экстремального вождения и превышения скорости.