Новости

Стивен Кинг спас рубрику книжного обзора в газете одним постом в Twitter

Писатель помог газете родного штата
Стивен Кинг спас рубрику книжного обзора в газете одним постом в Twitter
Стивен Кинг. Фото Getty
Стивен Кинг. Фото Getty
Стивен Кинг. Фото Getty
Стивен Кинг. Фото Getty
Стивен Кинг. Фото Getty
Стивен Кинг. Фото Getty
Кадр из фильма "Тёмная башня" по роману Стивена Кинга. Фото WDSSPR, kinopoisk.ru
Кадр из фильма "Оно" по роману Стивена Кинга. Фото Каро-Премьер, kinopoisk.ru
Стивен Кинг. Фото Getty1/7

Знаменитый писатель Стивен Кинг помог газете The Portland Press Herald, выходящей в его родном штате Мэн, сохранить рубрику книжных рецензий. Об этом сообщает The Guardian.

Когда писатель узнал, что газета столкнулась с финансовыми трудностями и больше не будет публиковать подготовленные внештатными авторами обзоры книг, он опубликовал в своём Twitter пост, в котором попросил подписчиков обратить внимание на сложившуюся ситуацию. Писатель призвал поклонников выступить с общим призывом к редакции газеты сохранить эту рубрику. 

"Ретвитните это, если вы из штата Мэн (или даже если не из него). Скажем газете, чтобы они этого не делали”, – обратился к поклонникам Стивен Кинг.

В ответ на пост Кинга, руководство газеты призналось, что испытывает сильную нехватку финансовых средств и что они готовы сохранить рубрику, если хотя бы 100 человек из числа поклонников писателя оформят подписку на электронную версию издания. Эта цель была достигнута уже спустя сутки – подписку оформили более 100 человек, однако точное количество людей издание не озвучело.

Стивен Кинг - популярный американский писатель, автор более 50 романов, наиболее известный по таким произведениям, как "Сияние", "Зелёная миля", "Тёмная башня", "Побег из Шоушенка, "Ярость", "Оно" и другие. В 2003 году он был удостоен медали Национального книжного фонда за выдающийся вклад в американскую литературу, а в 2014 году был награждён Национальной медалью за достижения в искусстве. Писатель получил прозвище "Король ужасов", как лучший автор в этом жанре.