Новости

Стивен Кинг рассказал, что страшнее любой из его историй

Писатель также поставил диагноз Дональду Трампу
Стивен Кинг рассказал, что страшнее любой из его историй
Стивен Кинг. Фото Getty

Американский писатель Стивен Кинг считает, что доступ президента США Дональда Трампа к "ядерной кнопке" страшнее, чем любая написанная им страшная история. Также в своем Twitter Кинг заявил, что Трамп страдает нарциссизмом.

  1. "Тот факт, что этот парень держит свой палец на спусковом крючке ядерного оружия, хуже, чем любая из мною написанных страшных историй", – написал популярный автор в своем официальном аккаунте в Twitter.

  2. "Твиты Трампа на протяжении его первых ста дней (президентства) обнажают ясную картину: он почти хрестоматийный пример расстройства личности по нарциссическому типу",, – добавил он.

    Ранее американские специалисты в области психиатрии, участвовавшие в конференции в Йельской школе медицины, пришли к выводу, что президент США Дональд Трамп страдает тяжёлым психическим заболеванием и опасен для общества. В частности, у республиканца, по их мнению, наблюдаются признаки паранойи и склонность к галлюцинациям. В связи с этим участники конференции считают своей прямой "этической обязанностью" предупредить общество о состоянии Трампа, из-за которого его решения могут представлять угрозу для страны.

Это не первый раз, когда психологи и психиатры заявляют о целом сонме душевных расстройств у миллиардера. Во время избирательной кампании многие американские СМИ публиковали материалы с угрожающими заголовками, в которых предупреждали читателей, что Трамп – опасный нарцисс, невосприимчивый к критике и выстраивающий культ личности, чтобы потешить своё эго.

Стивен Эдвин Кинг (англ. Stephen Edwin King; род. 21 сентября 1947, Портленд, Мэн, США) – американский писатель, работающий в разнообразных жанрах, включая ужасы, триллер, фантастику, фэнтези, мистику, драму; получил прозвище "Король ужасов". Продано более 350 миллионов экземпляров его книг, по которым был снят ряд художественных фильмов, телевизионных постановок, а также нарисованы комиксы. Кинг опубликовал 55 романов, в том числе 7 под псевдонимом Ричард Бахман, и 5 научно-популярных книг.

Он написал около 200 рассказов, большинство из которых были собраны в девять авторских сборников. Действие многих произведений Кинга происходит в его родном штате Мэн.