Новости

Стая собак напала на беременную женщину во Франции

Француженка скончалась от кровопотери
Стая собак напала на беременную женщину во Франции
Во Франции стая собак напала на беременную женщину. Фото pixabay.com

На севере Франции недалеко от коммуны Виллер-Котре в лесу обнаружили тело 29-летней беременной женщины. По данному факту начато расследование непредумышленного убийства.

Как сообщает The Guardian, в момент происшествия женщина выгуливала в лесу пять своих собак. В это же время недалеко от неё проходила охота на оленей с гончими. Во время прогулки женщина позвонила своему партнёру и сообщила, что рядом с ней находится стая агрессивных собак. По данным издания, француженка умерла от кровопотери, причиной которой стали многочисленные укусы собак в руки, ноги и голову.

В попытке установить, какие именно животные напали на беременную, полицейские проверили 93 собаки, в том числе несколько охотничьих и пять собак, принадлежавших погибшей. Однако результаты тестов не приводятся. Активисты по защите прав животных уже выступили с призывами прекратить сезон охоты, однако представители Французской ассоциации охотников заявили, что "ничто не указывает на причастность охотничьих собак к смерти этой женщины".

Всего во Франции насчитывается более 30 000 охотничьих собак. Как утверждает Ассоциация, "эти собаки обучены охотиться на определённое животное и подчиняться человеку при любых обстоятельствах".