Новости

Стало известно, почему Меган Маркл обижена на королевскую семью

Бывшая актриса чувствовала себя незащищённой во время беременности
Стало известно, почему Меган Маркл обижена на королевскую семью
Стало известно, почему Меган Маркл обижена на королевскую семью
Меган Маркл. Фото AFP
Меган Маркл. Фото AFP
Меган Маркл во время беременности. Фото Getty
Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор появился на свет 6 мая 2019 года. Фото Getty
Меган Маркл во время беременности. Фото Getty
Принц Гарри и Меган Маркл. Фото AFP
Меган Маркл. Фото AFP1/5

Меган Маркл винит институт британской монархии в том, что он не защитил её от нападок прессы. Подобные заявления, утверждает NBC News, сделали адвокаты герцогини Сассекской в рамках судебного процесса против британских таблоидов.

Напомним, что в октябре 2019 года Маркл подала в суд на издание The Mail on Sunday и её материнскую компанию Associated Newspapers за публикацию личной переписки с отцом. Актриса обвиняет таблоид в том, что журналисты вырвали фразы из контекста для манипуляции мнением читателей и создания негативного образа Меган в СМИ.

В то время Меган была беременна и чувствовала себя незащищённой. Как заявляют представители Меган, королевская семья не только не вступилась за жену принца Гарри, но и запретила ей и её друзьям как-либо комментировать происходящее, а значит – открыто защищать от нападок прессы. Адвокаты Меган подчёркивают: пристальное внимание британских таблоидов причинило ущерб психическому здоровью герцогини Сассекской. Именно из-за запрета королевской семьи обеспокоенные друзья актрисы решили дать анонимное интервью журналу People, в котором раскрыли подробности её взаимоотношений с отцом. Сама Меган утверждает, что не знала о данной инициативе.

Это не первый камень в огород королевской семьи. В документах, по сообщению британских СМИ, также содержатся претензии к принцессам Евгении и Беатрис: Меган отмечает, что внучки Елизаветы II выполняют работу, за которую им платят деньги сторонние организации, в то время как ей это не было позволено делать. Однако Евгения и Беатрис не являются работающими членами королевской семьи: это означает, что, в отличие от Меган Маркл и Кейт Миддлтон, они не выполняют обязанности от имени королевы. Также ранее Меган заявила, что благодаря её свадьбе с принцем Гарри британская индустрия туризма получила доход в 1 млрд фунтов стерлингов.

Судебный процесс идёт полным ходом: на днях представители актрисы подали новый пакет документов, которые хотят приобщить к делу. Бывшая актриса требует возмещения ущерба за предполагаемое злоупотребление частной информацией, нарушение авторских прав и нарушение британского Закона о защите данных. В случае успешного разрешения дела, все деньги будут перечислены в организации по борьбе с психологическим давлением.