Сегодня, 15 января 2015 года, пресс-служба президента Казахстана Нурсултана Назарбаева анонсировала сроки проведения саммита "нормандской четвёрки". Об этом в четверг информирует "Интерфакс".

Сообщается, что переговоры лидеров России, Украины, Германии и Франции пройдут в Астане в конце января.

Точная дата проведения встречи «нормандской четвёрки» всё ещё не названа.

- Порошенко подтвердил свою приверженность проведению встречи на высшем уровне в Астане. Он также сообщил, что в ближайшее время состоятся встречи глав министерств иностранных дел "нормандской четвёрки" и контактной группы по кризису в Восточной Украине, где будет вырабатываться проект документа для обсуждения в казахстанской столице, — говорится в сообщении пресс-службы президента Казахстана.

Между тем, по словам официального представителя украинского МИДа Евгения Перебийниса, ведомство пока не располагает информацией о встрече.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков со своей стороны подчеркнул, что официальное заявление будет сделано после уточнения дат.

Напомним, что встреча "нормандской четвёрки" была запланирована на 15 января, но позже было принято решение о переносе встречи на неопределённый срок.