Обломки потерпевшего крушение российского авиалайнера А321 переместят в Каир для анализа. За этой процедурой будут наблюдать специалисты из Египта, России, Франции, Германии и Ирландии. После анализа эксперты надеются окончательно установить причину произошедшей катастрофы.

Министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль заявил, что на данный момент не исключается ни один из вариантов развития событий. Его слова цитирует со ссылкой на египетский новостной портал Masress цитирует агентство "РИА Новости".

"Комиссия из представителей министерства гражданской авиации, минобороны, минтранса и некоторых специалистов занимается транспортировкой, - сказал египетский министр. - Работа комиссии еще находится на стадии сбора информации и ее анализа. Она еще не выяснила причин катастрофы, любая возможность сохраняется, будь то техническая неисправность или диверсия или же присутствие какого-либо предмета в багаже пассажиров, — как кислородный баллон для подводного погружения или автомобильный аккумулятор или еще что-то, что могло спровоцировать мощный взрыв".

Транспортировать обломки будут только специалисты из Египта, а анализ проведёт международная группа.

Напомним, что российский самолёт А321 потерпел крушение над Синайским полуостровом. В результате авиакатастрофы 31 октября 2015 года погибли все пассажиры и члены экипажа. Российская сторона сделала вывод о том, что крупнейшая авиакатастрофа в истории России и СССР произошла из-за террористического акта.