Британский комик Белла Йонгер завела instagram-блог о вредных вкусностях, в котором использует популярные хэштеги о здоровом питании. Её аккаунт в Instagram, который существует около полугода, внезапно стал популярным. На снимках девушка показывает, как уплетает мармеладки, конфетки и сладкую газировку. На девушку подписались более 65 тысяч человек. О том почему этот блог был содан и какова его цель Белла рассказала в интервью Metro.

- Почему вы решили создать свой блог о вкусных вредностях?
- Я завела этот аккаунт Instagram, чтобы привлечь внимание к своему шоу. Я представляла его на Эдинбургском комедийном фестивале. Сегодня существует огромное количество медицинских блогов, и я решила, что спародировать их - неплохая идея. Мы постоянно видим огромное количество фотографий с мисками каши с сотнями хэштегов о здоровом образе жизни. Я просто копировала их. Что в действительности такое "питаться правильно, чисто"? Что такого грязного в сникерсе? Я хочу позволить женщинам знать, что весёлое проведение времени гораздо важнее, чем бесконечные прекрасные селфи. Возможно, приклеивание к себе плиток шоколада не всем покажется весёлым занятием, но, по крайней мере, я сделала фотографию в один приём!

- А вы ходите в спортзал? Мне кажется, несмотря на все эти сладости, у вас хорошая стройная фигура.
- Спасибо. Мне очень тяжело даётся спорт, но я всё-таки посещаю спортзал. Я люблю еду, но я верю в то, что в любом деле и любом занятии важна умеренность. Не нужно есть кабачки вместо пасты и заниматься йогой весь день напролёт, чтобы быть здоровым человеком. Главное найти достаточно времени для того, чтобы сделать то количество упражнений, которое вам нужно. И если вы хотите съесть брауни - съешьте, при условии, что в его состав не входит картофель!

- Как люди реагировали на ваш instagram?
- На самом деле, все были очень доброжелательны. Мне кажется, людям нравится видеть тот образ жизни, который им близок. Правда, один журналист сказал, что я похожа на орка. Я не знаю почему. Мне кажется, что он одинокий грустный человек, у которого нет друзей.