Журнал Time составил рейтинг величайших гаджетов всех времён (The 50 Most Influential Gadgets of All Time).

Некоторые из них не были первыми в своём роде и не всегда достигали коммерческого успеха, но повлияли на индустрию в целом.

Первые места достались iPhone и цветному телевизору. iPhone, конечно, в бесспорных лидерах. По мнению экспертов издания, составлявших рейтинг самых важных для мира гаджетов,  iPhone коренным образом изменил отношение человека к информации, и его влияние будет ощущаться десятилетиями.

Цветной телевизор марки Sony Trinitron стал вторым в списке. Его продажи достигли 100 миллионов единиц по всему миру.

Третья позиция у персонального компьютере Apple Macintosh. — он навсегда установил стандарты общения человека с компьютером, утверждает издание.

Места с четвёртого по десятое занимают кассетный плеер Sony Walkman (первый портативный, простой и доступный музыкальный плеер), компьютер IBM Model 5150 (стал основой для всех персональных компьютеров вне рынка Apple), фонограф Victrola (открыл эпоху домашнего прослушивания музыки), первый серийный карманный транзисторный радиоприёмник Regency TR-1, фотокамера бюджетного семейства Kodak Brownie (сделал фотографию доступной для всех), аудиоплеер Apple iPod (убедил потребителей отказаться от CD-плееров) и вибромассажёр Hitachi Magic Wand.

В перечне также фигурируют карманный калькулятор Canon, игровая приставка Nintendo, фотокамера Polaroid, телефон Nokia 3210 и видеокамера JVC VideoMovie.

На последнем месте оказались очки Google Glass, также в числе "замыкающих" – бытовой 3D-принтер Makerbot Replicator и скутер Segway.