Непогода в США стала причиной отмены сотен авиарейсов. В Нью-Йорке и Вашингтоне из-за снегопада закрылись крупные федеральные учреждения. Наблюдаются перебои с наземным транспортом. По данным синоптиков, в регионе выпало в среднем 30 см осадков.

Впрочем, не для всех снежная буря стала поводом для огорчений. Многие жители Штатов радуются белому снегу. Так, фотокорреспонденты запечатлели лыжников, бодро вышагивающих по снежному покрову в районе Белого дома в Вашингтоне, гуляющих по белой "пустыне" мемориала Линкольна и играющих в снежки на улицах Нью-Йорка.

А в Бостоне местные жители так расшалились, что придумали новую забаву - прыгать из окон прямо в снег. При этом американцы делают забавные видео и выкладывают их в Интернет. Мэр Бостона даже счел нужным обратиться к людям с просьбой воздержаться от подобных развлечений, пишет The Boston Herald.

«Я прошу прекратить эти безумства, в которых участвуют взрослые люди. Это глупо, вы можете убить себя», — заявил Уолш на пресс-конференции.

По его словам, Бостон — не горнолыжный курорт, а город, в котором аварийные службы стараются как можно быстрее расчистить улицы от снега.

Бостон стал одним из самых заснеженных городов США, приняв самый сильный удар непогоды. В городе выросли сугробы высотой с человеческий рост.