Бывший президент Украины Виктор Янукович планирует выступить в суде по своему делу, но только в формате видеоконференции, сообщает РИА Новости со ссылкой на телевизионную службу новостей телеканала "1+1". Адвокаты экс-президента сообщили, что он готов рассказать обо всём.

- Адвокаты экс-президента Виктора Януковича, который в феврале прошлого года бежал в Россию, заявили, что он вызвался свидетельствовать в своем деле. По словам адвокатов, они имеют соответствующий документ, заверенный у нотариуса, на котором Янукович поставил свою подпись, — информирует телеканал.

Напомним, что Виктор Янукович является бывшим президентом Украины. Он был вынужден сбежать из страны в ночь с 22 на 23 февраля 2014 года из-за государственного переворота, устроенного активистами Майдана. Через какое-то время он перебрался на территорию России, где находится до сих пор.

В начале 2015 года Генеральная прокуратура Украины заочно привлекла Януковича к уголовной ответственности и обратилась к России с просьбой об экстрадиции подозреваемого. Януковича обвиняют в создании преступной организации.