Норвежский зоопарк попал под шквал критики со стороны его посетителей, по данным сайта британской газеты Daily Mail, руководство зоопарка и парка развлечений "Kristiansand Dyrepark" решило прямо на глазах маленьких детей и их родителей скормить обезглавленную зебру тиграм. Посетители своими глазами наблюдали за тем, как хищник рвал на части тушу убитого животного, разбрызгивая повсюду его кровь.

Ко всему прочему оказалось, что зебра была здоровой и пошла на корм тигру, вместо обычных кусков мясо, потому что в зоопарке оказался переизбыток этого вида. В связи с этим и было принято решения добавить немного натуралистичности в процесс ежедневной трапезы тигра.

Хотя поедание одних зверей другими в природе является нормой, многие посетители одной из главных достопримечательностей Норвегии посчитали, что для зоопарка это слишком и скармливать так животных не стоит на глазах маленьких детей с неокрепшей психикой.

-Мне это показалось чересчур зловещим. Животные поедают животных, но я не думал, что увижу это в зоопарке, - сказал один из посетителей изданию.

-Отвратительно. Это травмирует маленьких детей, - процитировала газета еще одного возмущённого туриста.

Отметим, что демонстрационное убийство в зоопарках и даже расчленение животных на глазах детей становится всё более популярным в Европе. Так, например, в 2014 году в центре внимания СМИ и общественности попал зоопарк Копенгагена, где был прилюдно убит молодой здоровый жираф Мариус из-за того, что ему не могли найти пары. Убив животное на глазах взрослых и детей, сотрудники всё также на публике расчленили и скормили его львам.