Сотрудники правоохранительных органов германии произвели арест торговца оружием, который, по мнению следствия, продал автоматы боевикам, устроившим бойню в Париже, сообщают РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ. По имеющейся информации, 34-летний Саша В. за три месяца участвовал минимум в восьми эпизодах незаконного оборота оружия.

Отметим, что преступник из города Магштадт занимался незаконным сделками, которые проводил через интернет, где у него был собственный сайт, не индексируемый поисковыми системами. Во время обысков у него дома было найдено 16 единиц огнестрельного оружия.

Причастность мужчины к терактам в Париже установили благодаря его электронной переписке на смартфоне. В частности в одном из сообщений указывалось, что одним из его клиентов является "араб из Парижа".Расследование данного дела ведет прокуратура Штутгарта.

Напомним, что вечером 13 ноября во Франции произошла  серия терактов.   В результате терактов в Париже погибли около 130 человек. Столица Франции была атакована в нескольких местах, взрывы и  перестрелки происходили в разных частях города . Одним из самых дерзких стало нападение на стадион "Стад де Франс", потому что в это время там находился президент Франции Франсуа Олланд, наблюдавший за матчем из правительственной ложи.