Между странами Европейского союза разгорелись споры вокруг экономических санкций по отношению к России, сообщает The Wall Street Journal. Государства ЕС быстро решили вопрос по поводу персональных ограничений относительно российских и украинских политиков, тем не менее, некоторые европейцы призвали пересмотреть общие ограничения, наложенные на Россию.

Как сообщает издание, европейские дипломаты указали на тот факт, что на Украине уменьшился уровень насилия, а вот количество проблем у киевского правительство наоборот возросло. Всё это свидетельствует о том, что санкции в отношении России должны быть пересмотрены. При этом WSJ отказался указать, какие именно страны призывают смягчить ограничения.

Напомним, что Европейский союз, Америка и ещё несколько стран ввели ранее в отношении России экономические санкции. Причиной тому стал государственный переворот на Украине, который признали Западные страны, но не Россия, а также присоединение Крыма к Российской Федерации весной 2014 года после референдума на полуострове.