Хиллари Клинтон планирует баллотироваться на президентские выборы 2015 года. В апреле она официально объявит о старте предвыборной кампании на пост президента. Как сообщает The Wall Street Journal, команда Клинтон уже уведомили спонсоров Демократической партии США о том, что бывший госсекретарь госпожа Клинтон вскоре официально присоединится к предвыборной гонке.

Хиллари Клинтон родилась в 1947 году, окончила юридический факультет Йельского университета. Там она познакомилась с будущим мужем – Биллом Клинтоном. В период его президентства, с 1993 по 2001 год, она была первой леди, и активно участвовала в общественной жизни страны – занималась благотворительностью, поддерживала проекты по здравоохранению, образованию и защите детей.

В январе 2001 года Клинтон стала сенатором от штата Нью-Йорк, будучи членом Демократической партии. С января 2009 по февраль 2013 года занимала пост госсекретаря США. В 2008 году Хиллари Клинтон уже принимала участие в праймериз, но уступила однопартийцу Бараку Обаме, который затем дважды выиграл президентские выборы.

Кроме того, не так давно очередной представитель фамилии Бушей заявил о своих президентских амбициях. Республиканец (и потенциальный конкурент Хиллари Клинтон – в том случае, если они в итоге встретятся на выборах) Джеб Буш, младший брат Джорджа Буша-младшего и сын 41-го президента США Джорджа Герберта Уокера Буша "решил активно исследовать возможность баллотироваться в президенты США". Такое сообщение он разместил на своей странице в Facebook.