Великобритания приступила к бомбёжкам боевиков запрещённой в России террористической организации "Исламское государство", сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в правительстве страны. При этом собеседник отказался раскрыть подробности операции и информацию о том, сколько самолётов было задействовано.

-Авиаудар был нанесен на территории Сирии, - сообщил источник агентства.

Отметим, что ранее британский парламент проголосовал за расширение зоны проведения военной операции и начале авиаударов по ИГ на территории Сирии. Менее чем через два часа после этого с британской авиабазы Акротири на Кипре вылетели два истребителя Tornado для бомабардировки боевиков на территории Сирии.

Напомним, что Россия также уже некоторое время проводит в Сирии воздушную операцию против боевиков.   Утром 30 сентября Совет Федерации одобрил использование российских войск в Сирии   и уже вечером того же дня  российские войска нанесли первые воздушные удары.  

Президент России Владимир Путин заверил граждан, что о наземной операции речи не идет и  военная операция в Сирии будет продолжаться до тех пор, пока армия Сирии будет продолжать наступательную операцию.