По данным зарубежной прессы, бывший чемпион мира в полутяжёлой весовой категории Сергей Ковалёв обвиняется в избиении женщины.

Как сообщает портал TMZ, инцидент случился в июне прошлого года. Сергей Ковалёв якобы ударил женщину по лицу. Спортсмен не признаёт себя виновным.

9 июня Сергей Ковалёв был арестован после того, как женщина заявила полиции о том, что тот якобы ударил её по лицу и серьёзно травмировал.

Источники, близкие к расследованию, сообщают, что инцидент произошёл на вечеринке – якобы Сергей Ковалёв пытался познакомиться с женщиной, но она отклонила предложение. Тогда боксёр вместе с другом проследовали к ней в каюту, где и случился конфликт. Женщина утверждает, что у неё в нескольких местах был сломан нос, а также произошло смещение шейных позвонков. Кроме того, у неё было сотрясение мозга.

Как сообщил порталу источник в полиции, после заявления женщины было сразу же проведено расследование. Ковалёва арестовали вскоре после инцидента. Ему было предъявлено обвинение в нападении с применением силы, которое может привести к причинению тяжких телесных повреждений. Максимальное наказание за это – 4 года тюремного заключения.

Отмечается, что Сергей Ковалёв уже появлялся в суде. Он не признаёт себя виновным. Ожидается, что следующее судебное заседание пройдёт в марте.

Что интересно, через два месяца после ареста Сергей Ковалёв провёл бой с Элейдером Альваресом и неожиданно проиграл ему нокаутом. 2 февраля должен состояться матч-реванш российского боксёра с колумбийцем.

Всего на счету 35-летнего Ковалева 32 победы, три поражения и одна ничья.