Западные страны массово отметили Пасху, в этот раз католики всего мира справляли праздник 27 марта. Кроме массы различных парадов, акций и торжеств, в этот день люди также от души насладились праздничными сладостями.

В этом году жители западных стран вдохновились новым трендом, создавая свои кулинарные творения. Все социальные сети наполонили фотографии кулинарных изделий, которые по своей форме напоминают кроличьи попы. Характерными элементами композиции являются задние лапки животного и маленький круглый хвостик, сделанный из шоколада, ванили, кокосовой крошки и других подобных продуктов.

В таком виде люди готовили торты, пирожные, кексы и даже вафли.

Напомним, что по традиции католики встречают Пасху в первое воскресенье после полнолуния, следующего за днем весеннего равноденствия. Таким образом, праздник выпадает каждый год на разные дни. Католическая и православная церкви всё ещё не могут прийти к единству в вопросе о дате празднования, определяя ее с использованием разных календарей (католики - григорианского, православные — юлианского), поэтому христиане разных церквей отмечают этот день в разные дни.

Читайте также: Во Франции пасхальные подарки получили пушистые обитатели зоопарка

Читайте также: Пасху в Нью-Йорке встретили в невообразимых костюмах

Читайте также: В Белом доме прошла гонка за пасхальные яйца