Освободив Алеппо, сирийские войска сделали ряд ужасающих открытий, одним из них стали массовые захоронение в городе, в которых были найдены тела убитых людей, подвергшихся пыткам со стороны "умеренной оппозиции", сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова.

По его словам, в могилах лежали люди, подвергшиеся диким и бесчеловечным пыткам: у многих из них отсутствую части тела, которые, по различным признакам, были отрублены ещё при жизни. Также многие из убитых были застрелены в голову.

"И это, по всей видимости, только начало", - добавил Конашенков.

При этом он отметил, что до сих пор нигде так и не были найдены представители так называемых "Белых касок". "Волонтёры", которые активно создавали пропагандистские ролики в момент оккупации города боевиками, просто испарились и не оставили не следа. При этом "умеренная оппозиция" как раз оставила массу следов в виде мин.

"Все последние дни, пока российские офицеры Центра примирения организовывали заезды в подконтрольные боевикам районы автобусов, сами "умеренные оппозиционеры" активно "готовили" территорию, минировалось буквально все, на что хватало времени и боеприпасов: улицы, входы в помещения, автомобили, лежащие на дорогах мотоциклы и даже детские игрушки", - сказал он.

В Алеппо заявили о полном прекращении огня

В ООН обвинили воюющих в Алеппо ополченцев в проявлении жестокости