Сингапурский дизайнер Су Кюн Бэ решила весьма необычным образом привлечь внимание людей к тому, насколько нереалистичны стандарты женского тела, которые популяризируются в шоу-бизнесе и социальных сетях. Для этого она придумала линейку аксессуаров для промежностей, сообщает The Daily Mail. В данном случае дизайнер хотела показать, что в обществе ходит бредовый стереотип по поводу такого стандарта стройности, как просвет между женскими бедрами. 

Сами по себе украшения представляют собой цепочки с кулоном. В качестве примера на сайте можно найти ювелирное изделие, сделанное из золота, где на конце цепочки прикрепили золотую кисточку между бедер, которая свисает почти до колен.

Стоит отметить, что Су Кюн Бэ именно придумала необычный аксессуар, а не создала его. При попытке купить какое-либо изделие на сайте марки TGap по цене от 175 до 195 долларов выскакивает сообщение о том, что бренд ненастоящий и купить товар нельзя.

-Компания TGap является вымышленной фирмой по продаже драгоценностей, предназначенных для ношение в области зазоров между бедренными костями. Бренд был создан в качестве катализатора для дискуссии по поводу нереалистичности образа женского тела, представленного в социальных медиа, - говорится в выскакивающем сообщении.

-Если мы позволим медиа популяризировать такой нереалистичный идеал красоты, он станет реальностью, — добавляет Су Кюн Бэ.

Отметим, что дизайнеру удалось достичь поставленной цели. В социальных сетях начались активные дискуссии вокруг необычного украшения. Многие посчитали задумку бредом, но, тем не менее, нашлись и те, кому идея показалась оригинальной.