Француженка Софи Гаманд, живущая в Нью-Йорке, сделала серию фотографий "Сила цветов", в которой показала собак породы питбуль в непривычном для них амплуа: на голову каждому из псов надет венок из нежных цветов.

Так, по словам Софи, она хотела опровергнуть стереотип о свирепости питбулей.

"Я сама воспринимала этих собак как агрессивных и боялась их, пока не поработала с ними", – рассказала Metro Софи.

Все питбули, участвовавшие в съёмках, на данный момент живут в приютах для животных. Всего в серии Софи сняла около 15 собак, и у каждой из них есть своя история.

Например, у питбуля по кличке Душенька (см. рисунок №6) очень непростая судьба. Собаку привезли в приют без нескольких передних зубов, которые, возможно, вырвали насильственным путём.

"Лечение даётся ей нелегко, но она очень любвеобильная и ласковая", – говорит фотограф.
Другой питбуль, Дхарма (см. рисунок №1), оказалась в приюте после того, как предыдущая семья больше не смогла её содержать.

В 2015 году Софи собирается выпустить календарь с фотографиями из серии «Сила цветов». Деньги, собранные от его продажи, она также планирует направить в приюты для помощи бездомным собакам.  

Людям, которые хотят поддержать акцию помощи питбулям, Софи предлагает публиковать в Instagram фотографии своих питомцев в венках и ставить хэштег #PitBullFlowerPower.